Акция Министерства образования «День знаний» вызвала активный отклик
За последнее десятилетие социальные сети стали неотъемлемой частью повседневной жизни многих учеников, их родителей и педагогов. Минобрнауки в очередной раз подтвердило, что открыто для всего нового, приурочив к началу учебного года акцию «День знаний». Эта Всероссийская акция адресована пользователям социальных сетей, ученикам и выпускникам, учителям и родителям школьников. Им предложили разместить на своих страничках и в сообществах фотографии и видеоролики, снятые на празднике Дня знаний. Обязательное условие – прописать к посту хештеги, включив в них слова #деньзнаний #1cентября #сновавшколу.
За последнее десятилетие социальные сети стали неотъемлемой частью повседневной жизни многих учеников, их родителей и педагогов. Минобрнауки в очередной раз подтвердило, что открыто для всего нового, приурочив к началу учебного года акцию «День знаний». Эта Всероссийская акция адресована пользователям социальных сетей, ученикам и выпускникам, учителям и родителям школьников. Им предложили разместить на своих страничках и в сообществах фотографии и видеоролики, снятые на празднике Дня знаний. Обязательное условие – прописать к посту хештеги, включив в них слова #деньзнаний #1cентября #сновавшколу. Эти метки позволяют группировать и подсчитывать все публикации.
Итоги впечатляют: в акции приняли участие более 6000 пользователей. На призыв откликнулись не только те, кто сейчас учится в школе, но и выпускники. Они опубликовали свои архивные фото и записи. На фотографиях изображены первоклассники и ученики старших классов в парадной форме, с букетами. Линейка, первый урок, торжественное открытие новой школы – основная тематика фото и видео. На многих фотографиях видно праздничное убранство классов, оснащение кабинетов стендами, буквари на партах первоклашек. Показательно, что фотографии с хештегами акции появились не только на страничках школьников и родителей, но и в сообществах администраций различных населенных пунктов, в репортажах интернет-СМИ.
